話題の日本映画をシドニーで上映 Japan Film Festival 2017 映画リスト一覧 | Japanese Film Festival
×
  • 留学一年生
  • シドニーグルメ情報
  • イベントガイド
  • 生活・ショップ情報
  • 娯楽記事
  • クーポン
  • 18+

  • 映画リスト一覧


     

     

    左:忍びの国

     

    監督:中村義洋
    出演者:大野智、石原さとみ、鈴木亮平、知念侑李、伊勢谷友介
    Sydney 11月16日(木) 7:15pm - 9:50pm
    Sydney 11月19日(日) 6:45pm - 9:00pm

     

    右:武曲 MUKOKU

     

    監督:熊切和嘉
    出演者:綾野剛、村上虹郎、前田敦子、片岡礼子、神野三鈴
    Sydney 11月25日(土) 8:35pm - 10:50pm

     

     

    ハイヒール革命!

     

    監督:古波津陽
    出演者:真境名ナツキ、濱田龍臣、秋月三佳、小宮有紗、中田裕一
    Sydney 11月18日(土) 8:40pm - 10:00pm
    Sydney 11月21日(火) 6:00pm - 7:20pm

     

     

    左:ひるね姫 ~知らないワタシの物語

     

    監督:神山健治
    出演者:高畑充希、満島真之介、江口洋介、古田新太、釘宮理恵、高橋英樹
    Sydney 11月19日(日) 11:00am - 1:00pm
    Sydney 11月25日(土) 11:00am - 1:00pm

     

    右:この世界の片隅に

     

    監督:片渕須直
    出演者:能年玲奈、細谷佳正、小野大輔、潘めぐみ、新谷真弓
    Sydney 11月19日(日) 1:15pm - 3:35pm
    Sydney 11月24日(金) 6:00pm - 8:20pm

     

     

    左:帝一の國

     

    監督:永井聡
    出演者:菅田将暉、野村周平、竹内涼真、間宮祥太郎、志尊淳
    Sydney 11月18日(土) 1:00pm - 3:05pm
    Sydney 11月22日(水) 6:00pm - 8:05pm

     

    中:トリガール!

     

    監督:英勉
    出演者:土屋太鳳、間宮祥太郎、高杉真宙、池田エライザ、矢本悠馬
    Sydney 11月18日(土) 3:20pm - 5:20pm
    Sydney 11月20日(月) 6:00pm - 8:00pm

    ※Riceballsと同時上映

     

    右:破門 ふたりのヤクビョーガミ

     

    監督:小林聖太郎
    出演者:佐々木蔵之介、横山裕、北川景子、濱田崇裕、矢本悠馬 
    Sydney 11月18日(土) 5:40pm - 7:50pm
    Sydney 11月25日(土) 3:30pm - 5:40pm

     

     

    左:美しい星

     

    監督:吉田大八
    出演者:リリー・フランキー、亀梨和也、橋本愛、中嶋朋子、佐々木蔵之介
    Sydney 11月18日(土) 6:10pm - 8:20pm
    Sydney 11月23日(木) 8:30pm - 10:40pm

     

    中:サバイバル・ファミリー

     

    監督:矢口史靖
    出演者:小日向文世、深津絵里、泉澤祐希、葵わかな、藤原紀香
    Sydney 11月21日(火) 7:35pm - 9:40pm
    Sydney 11月25日(土) 1:15pm - 3:20pm

     

    右:ぼくのおじさん

     

    監督:山下敦弘
    出演者:松田龍平、大西利空、真木よう子、戸次重幸、寺島しのぶ
    Sydney 11月22日(水) 6:15pm - 8:15pm
    Sydney 11月26日(日) 3:45pm - 5:45pm

     

     

    左:キセキ ーあの日のソビトー

     

    監督:兼重淳
    出演者:松坂桃李、菅田将暉、忽那汐里、平祐奈、小林薫
    Sydney 11月17日(金) 8:15pm - 10:15pm
    Sydney 11月23日(木) 6:10pm - 8:10pm

     

    右:花戦さ

     

    監督:篠原哲雄
    出演者:野村萬斎、市川猿之助、中井貴一、佐々木蔵之介、佐藤浩市
    Sydney 11月19日(日) 11:15am - 1:30pm
    Sydney 11月26日(日) 1:15pm - 3:30pm

     

     

    左:海辺の生と死

     

    監督:越川道夫
    出演者:満島ひかり、永山絢斗、井之脇海、秦瀬生良、蘇喜世司
    Sydney 11月19日(日) 6:15pm - 9:00pm

     

    右:聖の青春

     

    監督:森義隆
    出演者:松山ケンイチ、東出昌大、リリー・フランキー、竹下景子、北見敏之
    Sydney 11月25日(土) 6:00pm - 8:15pm 

     

     

    左:彼女がその名を知らない鳥たち

     

    監督:白石和彌
    出演者:蒼井優、阿部サダヲ、竹野内豊、松坂桃李、村川絵梨
    Sydney 11月18日(土) 8:10pm - 10:20pm
    Sydney 11月25日(土) 8:10pm - 10:20pm

     

    右:愚行録

     

    監督:石川慶
    出演者:妻夫木聡、満島ひかり、小出恵介、臼田あさ美、松本若菜
    Sydney 11月18日(土) 8:30pm - 10:40pm

     

     

    左:怒り

     

    監督:李相日
    出演者:宮崎あおい、渡辺謙、松山ケンイチ、妻夫木聡、綾野剛
    Sydney 11月23日(木) 8:25pm - 10:55pm

     

    右:22年目の告白 ー私が殺人犯ですー

     

    監督:入江悠 出演者:藤原竜也、伊藤英明、夏帆、野村周平、石橋杏奈
    Sydney 11月24日(金) 8:10pm - 10:15pm
    Sydney 11月25日(土) 5:45pm - 7:50pm

     

     

    左:アンチポルノ

     

    監督:園子温
    出演者:冨手麻妙、筒井真理子、不二子、小谷早弥花、吉牟田眞奈
    Sydney 11月22日(水) 8:30pm - 9:55pm

     

    中:獣道

     

    監督:内田英治
    出演者:伊藤沙莉、須賀健太、アントニー、吉村界人、韓英恵
    Sydney 11月24日(金) 6:15pm - 7:55pm

     

    右:雪女

     

    監督:杉野希妃
    出演者:杉野希妃、青木崇高、山口まゆ、佐野史郎、水野久美
    Sydney 11月24日(金) 8:30pm - 10:40pm 舞台挨拶あり

     

     

    左:二重生活

     

    監督:岸善幸
    出演者:門脇麦、長谷川博己、菅田将暉、リリー・フランキー、河井青葉
    Sydney 11月17日(金) 6:30pm - 9:25pm  舞台あいさつあり
    Sydney 11月20日(月) 6:15pm - 8:30pm

     

    中:湯を沸かすほどの熱い愛

     

    監督:中野量太
    出演者:宮沢りえ、杉咲花、オダギリジョー、松坂桃李、伊東蒼
    Sydney 11月19日(日) 1:45pm - 4:00pm
    Sydney 11月23日(木) 6:00pm - 8:15pm

     

    右:ReLIFE リライフ

     

    監督:古澤健
    出演者:中川大志、平祐奈、高杉真宙、池田エライザ、岡崎紗絵
    Sydney 11月19日(日) 3:50pm - 6:00pm
    Sydney 11月26日(日) 11:00am - 1:10pm

     

     

    左:彼らが本気で編むときは、

     

    監督:荻上直子
    出演者:生田斗真、桐谷健太、柿原りんか、ミムラ、小池栄子
    Sydney 11月19日(日) 4:15pm - 6:30pm
    Sydney 11月25日(土) 11:30am - 1:45pm

     

    右:散歩する侵略者

     

    監督:黒沢清
    出演者:長澤まさみ、松田龍平、長谷川博己、高杉真宙、立花あきら
    Sydney 11月19日(日) 6:40pm - 9:00pm

     

     

    左:幼な子われらに生まれ

     

    監督:三島有紀子
    出演者:浅野忠信、田中麗奈、南沙良、鎌田らい樹、新井美羽
    Sydney 11月24日(金) 8:35pm - 10:10pm
    Sydney 11月26日(日) 1:30pm - 3:05pm

     

    右:夜空はいつでも最高密度の青空だ

     

    監督:石井裕也
    出演者:石橋静河、池松壮亮、松田龍平、市川実日子、田中哲司
    Sydney 11月25日(土) 2:00pm - 4:40pm 舞台挨拶あり

     

     

    左:オーバー・フェンス

     

    監督:山下敦弘
    出演者:オダギリジョー、蒼井優、松田翔太、北村有起哉、満島真之介
    Sydney 11月17日(金) 6:00pm - 8:00pm
    Sydney 11月21日(火) 6:15pm - 8:15pm

     

    右:

     

     

    監督:河瀬直美
    出演者:永瀬正敏、水崎綾女、神野三鈴、小市慢太郎、早織
    Sydney 11月26日(日) 6:30pm - 8:20pm

     

     

    左:ねこあつめの家

     

    監督:蔵方政俊
    出演者:伊藤淳史、忽那汐里、戸田昌宏、大久保佳代子、青戸浩香
    Sydney 11月18日(土) 11:00am - 12:40pm
    Sydney 11月26日(日) 11:15am - 12:55pm

     

    中:世界は今日から君のもの

     

    監督:尾崎将也
    出演者:門脇麦、三浦貴大、比留川游、岡本拓朗、安井順平
    Sydney 11月18日(土) 3:10pm - 5:45pm

     

    右:続・深夜食堂

     

    監督:松岡錠司
    出演者:小林薫、河井青葉、佐藤浩市、池松壮亮、キムラ緑子、オダギリジョー
    Sydney 11月22日(水) 8:20pm - 10:30pm
    ※san in <> sydneyと同時上映

     

     

    左:Riceballs

     

    監督:宇佐美慎吾
    出演者:宇佐美慎吾、TATSUO、 Cat Martin, Daniel Krige、Yoko Nishimura-Parke
    Sydney 11月18日(土) 3:20pm - 5:20pm
    Sydney 11月20日(月) 6:00pm - 8:00pm

    ※トリガール!と同時上映

     

    右:san in <> sydney

     

    出演者:佐々木優
    Sydney 11月22日(水) 8:20pm - 10:30pm
    ※続・深夜食堂と同時上映

     

     

    左:父の結婚 ショートフィルムコレクション

     

    監督:ふくだももこ
    出演者:ソニン、板尾創路、山中崇、ペ・ジョンミョン、山田キヌヲ
    Sydney 11月26日(日) 4:00pm - 5:40pm
    ※ハイヒール こだわりが生んだおとぎ話、戦場へ、インターンと同時上映

     

    中:ハイヒール こだわりが生んだおとぎ話 ショートフィルムコレクション

     

    監督:イ・インチョル
    出演者:菊地凛子、小島藤子、玄理、谷口蘭
    Sydney 11月26日(日) 4:00pm - 5:40pm
    ※父の結婚、戦場へ、インターンと同時上映

     

    右:戦場へ、インターン ショートフィルムコレクション

     

    監督:籔下雷太
    出演者:伊藤沙莉、荻原みのり、郭智博、米村亮太朗、青木健
    Sydney 11月26日(日) 4:00pm - 5:40pm
    ※ハイヒール こだわりが生んだおとぎ話、父の結婚と同時上映

    • うまいラーメン
    • オリジナルグッズ作成します
    • スーツケース、ダンボールお預かりします。1日1ドル+GST~
    • お得なクーポン
    
    ページトップへ