オーストラリア・シドニーを楽しむための生活情報誌「チアーズ」
お出かけガイド

Japanese Film Festival


話題の日本映画をシドニーで上映

Japan Film Festival 2017 映画リスト一覧

02/11/2017

このエントリーをはてなブックマークに追加


映画リスト一覧


 

 

左:忍びの国

 

監督:中村義洋
出演者:大野智、石原さとみ、鈴木亮平、知念侑李、伊勢谷友介
Sydney 11月16日(木) 7:15pm - 9:50pm
Sydney 11月19日(日) 6:45pm - 9:00pm

 

右:武曲 MUKOKU

 

監督:熊切和嘉
出演者:綾野剛、村上虹郎、前田敦子、片岡礼子、神野三鈴
Sydney 11月25日(土) 8:35pm - 10:50pm

 

 

ハイヒール革命!

 

監督:古波津陽
出演者:真境名ナツキ、濱田龍臣、秋月三佳、小宮有紗、中田裕一
Sydney 11月18日(土) 8:40pm - 10:00pm
Sydney 11月21日(火) 6:00pm - 7:20pm

 

 

左:ひるね姫 ~知らないワタシの物語

 

監督:神山健治
出演者:高畑充希、満島真之介、江口洋介、古田新太、釘宮理恵、高橋英樹
Sydney 11月19日(日) 11:00am - 1:00pm
Sydney 11月25日(土) 11:00am - 1:00pm

 

右:この世界の片隅に

 

監督:片渕須直
出演者:能年玲奈、細谷佳正、小野大輔、潘めぐみ、新谷真弓
Sydney 11月19日(日) 1:15pm - 3:35pm
Sydney 11月24日(金) 6:00pm - 8:20pm

 

 

左:帝一の國

 

監督:永井聡
出演者:菅田将暉、野村周平、竹内涼真、間宮祥太郎、志尊淳
Sydney 11月18日(土) 1:00pm - 3:05pm
Sydney 11月22日(水) 6:00pm - 8:05pm

 

中:トリガール!

 

監督:英勉
出演者:土屋太鳳、間宮祥太郎、高杉真宙、池田エライザ、矢本悠馬
Sydney 11月18日(土) 3:20pm - 5:20pm
Sydney 11月20日(月) 6:00pm - 8:00pm

※Riceballsと同時上映

 

右:破門 ふたりのヤクビョーガミ

 

監督:小林聖太郎
出演者:佐々木蔵之介、横山裕、北川景子、濱田崇裕、矢本悠馬 
Sydney 11月18日(土) 5:40pm - 7:50pm
Sydney 11月25日(土) 3:30pm - 5:40pm

 

 

左:美しい星

 

監督:吉田大八
出演者:リリー・フランキー、亀梨和也、橋本愛、中嶋朋子、佐々木蔵之介
Sydney 11月18日(土) 6:10pm - 8:20pm
Sydney 11月23日(木) 8:30pm - 10:40pm

 

中:サバイバル・ファミリー

 

監督:矢口史靖
出演者:小日向文世、深津絵里、泉澤祐希、葵わかな、藤原紀香
Sydney 11月21日(火) 7:35pm - 9:40pm
Sydney 11月25日(土) 1:15pm - 3:20pm

 

右:ぼくのおじさん

 

監督:山下敦弘
出演者:松田龍平、大西利空、真木よう子、戸次重幸、寺島しのぶ
Sydney 11月22日(水) 6:15pm - 8:15pm
Sydney 11月26日(日) 3:45pm - 5:45pm

 

 

左:キセキ ーあの日のソビトー

 

監督:兼重淳
出演者:松坂桃李、菅田将暉、忽那汐里、平祐奈、小林薫
Sydney 11月17日(金) 8:15pm - 10:15pm
Sydney 11月23日(木) 6:10pm - 8:10pm

 

右:花戦さ

 

監督:篠原哲雄
出演者:野村萬斎、市川猿之助、中井貴一、佐々木蔵之介、佐藤浩市
Sydney 11月19日(日) 11:15am - 1:30pm
Sydney 11月26日(日) 1:15pm - 3:30pm

 

 

左:海辺の生と死

 

監督:越川道夫
出演者:満島ひかり、永山絢斗、井之脇海、秦瀬生良、蘇喜世司
Sydney 11月19日(日) 6:15pm - 9:00pm

 

右:聖の青春

 

監督:森義隆
出演者:松山ケンイチ、東出昌大、リリー・フランキー、竹下景子、北見敏之
Sydney 11月25日(土) 6:00pm - 8:15pm 

 

 

左:彼女がその名を知らない鳥たち

 

監督:白石和彌
出演者:蒼井優、阿部サダヲ、竹野内豊、松坂桃李、村川絵梨
Sydney 11月18日(土) 8:10pm - 10:20pm
Sydney 11月25日(土) 8:10pm - 10:20pm

 

右:愚行録

 

監督:石川慶
出演者:妻夫木聡、満島ひかり、小出恵介、臼田あさ美、松本若菜
Sydney 11月18日(土) 8:30pm - 10:40pm

 

 

左:怒り

 

監督:李相日
出演者:宮崎あおい、渡辺謙、松山ケンイチ、妻夫木聡、綾野剛
Sydney 11月23日(木) 8:25pm - 10:55pm

 

右:22年目の告白 ー私が殺人犯ですー

 

監督:入江悠 出演者:藤原竜也、伊藤英明、夏帆、野村周平、石橋杏奈
Sydney 11月24日(金) 8:10pm - 10:15pm
Sydney 11月25日(土) 5:45pm - 7:50pm

 

 

左:アンチポルノ

 

監督:園子温
出演者:冨手麻妙、筒井真理子、不二子、小谷早弥花、吉牟田眞奈
Sydney 11月22日(水) 8:30pm - 9:55pm

 

中:獣道

 

監督:内田英治
出演者:伊藤沙莉、須賀健太、アントニー、吉村界人、韓英恵
Sydney 11月24日(金) 6:15pm - 7:55pm

 

右:雪女

 

監督:杉野希妃
出演者:杉野希妃、青木崇高、山口まゆ、佐野史郎、水野久美
Sydney 11月24日(金) 8:30pm - 10:40pm 舞台挨拶あり

 

 

左:二重生活

 

監督:岸善幸
出演者:門脇麦、長谷川博己、菅田将暉、リリー・フランキー、河井青葉
Sydney 11月17日(金) 6:30pm - 9:25pm  舞台あいさつあり
Sydney 11月20日(月) 6:15pm - 8:30pm

 

中:湯を沸かすほどの熱い愛

 

監督:中野量太
出演者:宮沢りえ、杉咲花、オダギリジョー、松坂桃李、伊東蒼
Sydney 11月19日(日) 1:45pm - 4:00pm
Sydney 11月23日(木) 6:00pm - 8:15pm

 

右:ReLIFE リライフ

 

監督:古澤健
出演者:中川大志、平祐奈、高杉真宙、池田エライザ、岡崎紗絵
Sydney 11月19日(日) 3:50pm - 6:00pm
Sydney 11月26日(日) 11:00am - 1:10pm

 

 

左:彼らが本気で編むときは、

 

監督:荻上直子
出演者:生田斗真、桐谷健太、柿原りんか、ミムラ、小池栄子
Sydney 11月19日(日) 4:15pm - 6:30pm
Sydney 11月25日(土) 11:30am - 1:45pm

 

右:散歩する侵略者

 

監督:黒沢清
出演者:長澤まさみ、松田龍平、長谷川博己、高杉真宙、立花あきら
Sydney 11月19日(日) 6:40pm - 9:00pm

 

 

左:幼な子われらに生まれ

 

監督:三島有紀子
出演者:浅野忠信、田中麗奈、南沙良、鎌田らい樹、新井美羽
Sydney 11月24日(金) 8:35pm - 10:10pm
Sydney 11月26日(日) 1:30pm - 3:05pm

 

右:夜空はいつでも最高密度の青空だ

 

監督:石井裕也
出演者:石橋静河、池松壮亮、松田龍平、市川実日子、田中哲司
Sydney 11月25日(土) 2:00pm - 4:40pm 舞台挨拶あり

 

 

左:オーバー・フェンス

 

監督:山下敦弘
出演者:オダギリジョー、蒼井優、松田翔太、北村有起哉、満島真之介
Sydney 11月17日(金) 6:00pm - 8:00pm
Sydney 11月21日(火) 6:15pm - 8:15pm

 

右:

 

 

監督:河瀬直美
出演者:永瀬正敏、水崎綾女、神野三鈴、小市慢太郎、早織
Sydney 11月26日(日) 6:30pm - 8:20pm

 

 

左:ねこあつめの家

 

監督:蔵方政俊
出演者:伊藤淳史、忽那汐里、戸田昌宏、大久保佳代子、青戸浩香
Sydney 11月18日(土) 11:00am - 12:40pm
Sydney 11月26日(日) 11:15am - 12:55pm

 

中:世界は今日から君のもの

 

監督:尾崎将也
出演者:門脇麦、三浦貴大、比留川游、岡本拓朗、安井順平
Sydney 11月18日(土) 3:10pm - 5:45pm

 

右:続・深夜食堂

 

監督:松岡錠司
出演者:小林薫、河井青葉、佐藤浩市、池松壮亮、キムラ緑子、オダギリジョー
Sydney 11月22日(水) 8:20pm - 10:30pm
※san in <> sydneyと同時上映

 

 

左:Riceballs

 

監督:宇佐美慎吾
出演者:宇佐美慎吾、TATSUO、 Cat Martin, Daniel Krige、Yoko Nishimura-Parke
Sydney 11月18日(土) 3:20pm - 5:20pm
Sydney 11月20日(月) 6:00pm - 8:00pm

※トリガール!と同時上映

 

右:san in <> sydney

 

出演者:佐々木優
Sydney 11月22日(水) 8:20pm - 10:30pm
※続・深夜食堂と同時上映

 

 

左:父の結婚 ショートフィルムコレクション

 

監督:ふくだももこ
出演者:ソニン、板尾創路、山中崇、ペ・ジョンミョン、山田キヌヲ
Sydney 11月26日(日) 4:00pm - 5:40pm
※ハイヒール こだわりが生んだおとぎ話、戦場へ、インターンと同時上映

 

中:ハイヒール こだわりが生んだおとぎ話 ショートフィルムコレクション

 

監督:イ・インチョル
出演者:菊地凛子、小島藤子、玄理、谷口蘭
Sydney 11月26日(日) 4:00pm - 5:40pm
※父の結婚、戦場へ、インターンと同時上映

 

右:戦場へ、インターン ショートフィルムコレクション

 

監督:籔下雷太
出演者:伊藤沙莉、荻原みのり、郭智博、米村亮太朗、青木健
Sydney 11月26日(日) 4:00pm - 5:40pm
※ハイヒール こだわりが生んだおとぎ話、父の結婚と同時上映

このエントリーをはてなブックマークに追加

関連記事

日本で話題の邦画を、キャンベラ、アデレード、ブリスベン、パース、シドニー、メルボルンとオーストラリア各地で上映する『Japanese Film Festival』が今年もやってくる。シドニーは11月16日から26日の11日間で、Event Cinemas George Streetにて開催される。

この記事を詳しく見る

日本で話題の邦画を、キャンベラ、アデレード、ブリスベン、パース、シドニー、メルボルンとオーストラリア各地で上映する『Japanese Film Festival』が今年もやってくる。シドニーは11月16日から26日の11日間で、Event Cinemas George Streetにて開催される。

この記事を詳しく見る

日本で話題の邦画を、キャンベラ、アデレード、ブリスベン、パース、シドニー、メルボルンとオーストラリア各地で上映する『Japanese Film Festival』が今年もやってくる。シドニーは11月16日から26日の11日間で、Event Cinemas George Streetにて開催される。

この記事を詳しく見る

日本で話題の邦画を、キャンベラ、アデレード、ブリスベン、パース、シドニー、メルボルンとオーストラリア各地で上映する『Japanese Film Festival』が今年もやってくる。シドニーは11月16日から26日の11日間で、Event Cinemas George Streetにて開催される。第21回を数える映画祭のオープニングを飾るのは、男性アイドルグループ・嵐のメンバー大野智主演で中村義洋監督の『忍びの国』。そのほか、『彼女がその名を知らない鳥たち』や『ぼくのおじさん』、『二重生活』など日本国内で

この記事を詳しく見る
Side 1
Side 2

FOLLOW US

SNSで最新情報をゲット!

NEWSLETTER

メールで最新情報をゲット!

メールを登録する

COUPON

オトクなクーポンをゲット!

全てのクーポンを表示
Suitecase